Препарат Актовегин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне невролог поставила диагноз вертебробазилярная недостаточность(на основе МРТ-диагностики и рентгена). Постоянно мучают головные боли, шум в голове, головокружения. Назначила мексидол 2.0 вм и актовегин 2.0 вм курсом в 10 дней и еще фезам в течение 1 месяца. Подскажите пожалуйста можно ли препарат актовегин делать внутривенно струйно, вместо внутримышечного введения(просто ужасно больной укол) и в какой дозировке? Буду вам очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:00
Здравствуйте, можно в такой же дозировке. Только сомнителен Ваш диагноз, если Вам 21 год, это так скажем "возрастной диагноз"
Анна 2015-11-01 20:53
Врач сказала что это из - за шейного остеохондроза) по результатам рентгена) этого не может быть в 21? и еще вопрос а актовегинразводить чем физраствором? 2 мл препарата на 10 мл физраствора или как? Спасибо заранее!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 10:46
Не соглашусь с такой трактовкой никак. Актовегин разводить можно и 5 и 10 и 20 мл физ. Раствора.