Пренатальная диагностика адриногенитального синдрома

Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна срок 8 недель, вторая беременность. У первого ребенка адриногенитальный синдром вирильная форма, мальчик. Существует ли пренатальная диагностика адриногенитального синдрома? Какие шансы родить здорового ребенка? Никаких генетических анализов непроходили, у генетика не консультировались. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 августа 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-07 08:34
Здравствуйте,
на основании чего поставлен диагноз сыну?
Платная консультация
нина 2016-08-07 08:41
Ему сейчас шесть лет, поступили с жалобами на оволосинение лобка и увеличение полового члена, были сданы анализ на 17-OH прошестерон, актг, и тестестерон все анализы повышены. Сделан был костный возраст в 2 года соответствовал 5 годам. Сейчас костный возраст 12 лет
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-07 09:51
Пренатальная диагностика будет возможна только в случае определения мутации у сына.
Вероятность заболевания у ребенка - 25%.
Платная консультация
нина 2016-08-07 09:59
Как называеться этот анализ? Сроки его готовности? И какой вид пренатальной диагностики лутче пройти?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-07 10:02
Определение мутаций в гене CYP21. Сроки зависят от испольнителей.
После того, как ваша мутация будет определена - думать о пренатальной. Тактика будет зависеть от результата и срока беременности.
Платная консультация
нина 2016-08-07 10:05
Спасибо, как сделаем анализ?! Я вам напишу