Пременопауза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет. В октябре этого года начался сбой цикла. Последние нормальные месячные 9.09. В середине октября обратилась к гинекологу, прошла УЗИ. М-эхо 11 мм, эндометрий однородный. Пр. яичник 30-17-24, фолликулы4-5 мм. Левый-32-20-28, множественные фолликулы 6 мм, единичный-до 16 мм. Множественные мелкие кисты эндоцервикса. Врач сказала, что месячные еще будут, и через время что-то похожее на них пришло. Более скудные. Чем обычно и затяжные какие-то. Это было после 2 месяцев задержки. Я не могу даже определиться с датой, потому что до сих пор есть выделения. Они похожи на розовую водичку. Ночью может быть чисто, а днем опять помажется. Обхожусь ежедневной прокладкой. Меня это немного беспокоит. Так бывает при менопаузе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:43
Здравствуйте. В принципе, так быть не должно. Рекомендую Вам сделать УЗИ