Прелость ног целиком

Спрашивает: Анастасия Джексовна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, живу с мужчиной 2 года, все эти два года не могу уговорить на посещение специалиста. Проблема вот в чем, преют ноги у мужчины, запах прелости очень сильный, душ-ноги моет постоянно. Говорит началось еще в подростковом возрасте, преют все ноги, от ступни до паха. Сходит в душ перед сном, ночью потеет сильно, утром просыпается и опять сильный запах, что характерно не пота а имеено прелости, сам он проблемы не замечает, обоняние убил на работе (лаки, краски и прочие едкие вещества для обработки дерева). Пробовали курс теймурова, не помогло, запах все равно есть. Что может быть причиной данного явления? Как возможно устранять хотя бы запах, до похода у специалисту (я все же надеюсь уговорить с вашей помощью). Меня не слушает говорит все в порядке. А запах действительно сильный, хоть на стены лезь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 18:05
Добрый день, конечно же надо показаться очно, возможно есть инфекция, что может потребовать проведения дополнительных исследований. Сейчас приобретите атитранспиранты (например бактолан).
Анастасия Джексовна 2017-03-18 18:51
Его это просто не беспокоит, нет ни зуда ни покраснений, только изредка появляется что то вроде потницы пару раз в год(летом в основном). А я уже не знаю куда нос прятать. Спасибо большое за ответ! Попробуем. И постараюсь уговорить его на посещение специалиста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-19 16:17
Зачастую это комплексная патология, бывает нужна консультация гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога.