Прекратилась менструация

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 лет. Прекратилась менструация в июле 2013 года. В ноябре начала пить препарат клайра. Началась менструация. Пила таблетки три месяца и все три месяца была менстр. Как положено. Прекратила пить лекарства и опять прекратилась менстр. У меня резекция обоих яичников. Подскажите пожалуйста можно ли принимать противозачаточные препараты постоянно, чтоб наладить менструацию. Как мне быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:08
Здравствуйте! Можете принимать Клайру, сколько угодно. Но до этого нужно понять, что с Вашим организмом. Нужно сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА-с, тестостерон. И в первую очередь-АМГ-маркер ранней менопаузы. Здоровья Вам!