Прекращение приема ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пила ОК Мидиана, их выписали после замершей беременности, сейчас закончилась 3-я пачка и на третий день после приема последней таблетки был незащищенный ПА, на следующий день началось кровотечение отмены. Возможно ли в этом случае наступление беременности, если не начать прием новой пачки после 7-ми дневного перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 10:38
Нет, беременность исключена. Рекомендую продолжить прием ОК еще на 2-3 месяца. Сейчас начните прием фолиевой кислоты. А после отмены ок через этот период начнете планирование.