Прекращение приема ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Хотела бы с вами посоветоваться. Принимаю Линдинет 20 год. Никаких побочных эффектов кроме появления вен на ногах не обнаружила.
Боюсь что может развиться варикоз, поэтому хочу бросить прием этих таблеток. Как правильно это сделать подскажите пожалуйста? И что можно принимать для предотвращения беременности (кроме, спирали и колец)?
Еще слышала что ок оказывают влияние на печень, стоит ли пропить таблетки для профилактики?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 12:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-01-10 10:41
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела бы с вами посоветоваться. Принимаю Линдинет 20 год. Никаких побочных эффектов кроме появления вен на ногах не обнаружила. Боюсь что может развиться варикоз, поэтому хочу бросить прием этих таблеток.
Вопросы
1. Как правильно это сделать подскажите пожалуйста? 2. И что можно принимать для предотвращения беременности (кроме, спирали и колец)? 3. Еще слышала что ок оказывают влияние на печень, стоит ли пропить таблетки для профилактики? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:49
Благодарю за понимание.1. Допить пачку и больше не принимать.2. Презервативы, спермициды.3. Любое возможное из препаратов типа Карсила, Эссенциале