Прекращение приема ок

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пью Ярину, назначалась с целью восстановить нормальный менструальный цикл, месячные были не регулярными. Назначали на 3-6 месяцев. Сейчас допила четвертую пачку и хочу прекратить прием ОК. Сколько времени нужно будет тщательно предохраняться, чтобы не забеременеть? Беременность пока не планирую. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Сколько беременность не планируете, столько и необходимо тщательно предохраняться.
Эльвина 2015-08-26 13:13
Возможно ли использовать прерванный половой акт? Или мне придется теперь постоянно предохраняться презервативами?
Прерванный половой акт вообще не является методом предохранения от беременности.