Прекращение приема Эутирокс

Спрашивает: сармат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Спасибо
Здравствуйте, доктор. У мена гипотиреоз и на протежении 3-х лет я принимаю препарат Эутирокс 100мкг. Всё в норме. Но завтра я ухожу в армию и там запрещено брать с собой какие либо препараты, а если они узнают что у меня гипотиреоз меня не возьмут на службу. Как скажется резкое прекращение приёма препарата на здоровье? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 00:20
Здравствуйте, Сармат.
Скажется крайне негативно, вплоть до впадения в кому. Эутирокс Вам необходим Вам по жизненным показаниям, ежедневно. Сокрытие подобной информации от врачей военной комиссии является нарушением закона, Вам необходимо немедленно поставить их в известность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
сармат 2017-10-17 16:40
Сказав им об этом 100% в армию не заберут.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 16:50
То есть, Вы хотите впасть в кому и умереть? Главное, чтобы в армии?
Ваш выбор.
сармат 2017-10-17 16:57
Большое вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 21:35
Пожалуйста. Надеюсь, Вы примете верное решение.