Прекращение приема Дюфастона после 2 курсов приема

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили 3 курса приема Дюфастона (лечение кисты яичника), пропила 2 курса (каждый курс -2 таб. В день,10 дней с 15 дня), после, сходила на УЗИ, киста рассосалась. Хотела бы прекратить, назначенный ранее, 3 курс приема - 1 таб в день. -10 дней, с 15 дня. На УЗИ нашли узел (миома) в матке, последние месячные были обильные. Назначением врача после УЗИ, было - пить боровую матку и закончить 3 курс приема Дюфастона. Могу или должна ли я прекратить 3 курс приема Дюфастона, назначенный ранее и начать принимать боровую матку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:32
Здравствуйте. Если кисты нет, можете.
Светлана 2018-05-14 12:52
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 19:08
Будьте здоровы!
Светлана 2018-05-21 12:02
Как продолжение моего вопроса, после лечения кисты, кисты нет, на втором УЗИ обнаружена миома 1 см. (я так понимаю, это последствия моего лечения) Назначено лечение- пить постоянно - 1 пакетик в день- боровую матку, 3 месяца. Сомневаюсь в таком лечении. Я просила назначения сдать анализы на гормоны женские, сказали, не нужно. Я хотела бы сдать анализы на эстроген, прогестерон, может я должна пить боровую матку начиная со 2 фазы менструального цикла, с 15 дня, Что бы вы назначили, в моем случае? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-26 10:57
Да, вы можете сдать гормоны, но специфического лечения для миомы нет вообще, а при таких размерах ее лечить не нужно, только наблюдать.
Светлана 2018-05-28 07:10
Спасибо Вам большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:01
Будьте здоровы!