Прекращение препарата альгерики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Артем Сергеевич, спасибо большое, что не оставили мою просьбу без внимания, а уточните пожалуйста если мы принемаем альгерику дозирова 300 то на сколько надо снижать дозировку каждый раз, может от этого препарата быть дурнота в голове, тяжесть в глазах
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-28 10:38
Возможно, эти симптомы связаны с приемом препарата. Так как препарат в капсулах то и снижать можно на дозу олной капсулы, то есть на 150 мг. Еще можно раскрыть капсулу и отсыпать из нее часть содержимого, можно это сделать без ведома вашей мамы (это в качестве совета, неформального)
Анна 2017-01-29 22:08
Добрый день. Тоже очень интересует вопрос отмены данного препарата для пожилого человека. А отсыпанный порошок с капсулы можно принимать? И помимо снижения дозировки нужны ли какие то возможно капельницы, чтобы менее безболезненно сойти с альгерики? Спасибо!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-30 04:31
Здравствуйте. Отсыпанный порошок принимать не надо. Его как раз и нужно отсыпать, чтобы постепенно снижать дозу препарата. Можно сделать и капельницы, но их состав и количество должен определить врач после осмотра пациента.
Татьяна 2017-02-03 19:41
Артем Сергеевич, пока не приступали, только планируем в феврале начать и боюсь, что быстро мы эту проблему не решим
Татьяна 2017-01-29 19:54
Артем Сергеевич, спасибо будем пробовать