Прекращение месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Долгое время принимала противозачаточные таблетки Силест, лет 7-8. В феврале 2013 г. Прекратила прием. Месячные приходили каждый месяц, но были скудные и меньше дней, бывало 2 раза в месяц, но были. В феврале 2014 вообще не пришли, беременность исключена. По ночам бывают приливы жара (может это уже климакс). Подскажите что нужно делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 14:39
Здравствуйте! В первую очередь, провести УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, АМГ. По результатам можно будет о чем-то говорить. Здоровья Вам!