Прекращение лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прекращаю лактацию, (пью очень редко холодную воду и не ем горячую пищу стараюсь совсем не есть, чтоб молоко не преходило) кормила 1г2мес. Сегодня утром приняла последнию половинку таблетки достинекс. Правая грудь можно сказать стало легче, но вот левая тяжелая как камень и наполненная и еще на ней образовался какой-то комок в сторону подмышки. Хожу с капустным листом боли нет но и эта шишечка не сходит! Что мне делать дальше? Массировать? Сцеживать? Или ждать что через какое то время само пройдет
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-01 06:55
Здравствуйте! Само оно может пройти, а может и не пройти, лугче, конечно, его попробовать расцедить самостоятельно и лучше с помощью молокоотсоса, это необходимо сделать для того, чтобы не появился мастит.