Прекращение гв

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему небенку 1,5 года. Хочу постепенно прекратить гв. Сейчас только сосет на сон и ночью. Проблема в том, что в после роддома молоко убежало подмышку. Когда ребенок активно сосет, то уплотнение становится меньше. Сейчас уже совсем маленькое, потому что ночью сосет активно в виду прорезывания зубов. Постепенно хочу убрать дневное кормление. А потом и ночные. Боюсь чтобы молоко опять не убежало подмышу. Стоит ли пить таблетки или прекращать кормление в обычном режиме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-19 10:33
Здравствуйте! Лучше всего, если хоите прекратить лактацию, вам надо проверить уровень своего гормона пролактина у гинеколога-эндокрионолога, после чего он пропишет вам таблетки ("Бромкрептин"), которые мягко помогут вам закончить лактацию.