Прекращение грудного вскармливания

Спрашивает: yanchik87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Кормила ребёнка 2 года и 5 месяцев, не могла отучить от груди. Сейчас муж забрал сына на 10 дней, уехали отдыхать. Я пропила ДОСТИНЕКС, по половинке таблетки два дня, молоко пребывает все равно, что делать? Какой препарат ещё нужно попить до полного исчезновения молока?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 06:59
Здравствуйте!
Я пропила ДОСТИНЕКС, по половинке таблетки два дня, молоко пребывает все равно, что делать? - продолжать принимать по той же схеме, но уже через 1 неделю и так до полного исчезновения молока. Вы поймите, что препарат не сработает за пару часов или дней, нужно время. Если появятся комки, то нужно будет сцеживаться до полного их исечзновения, иначе будет мастит.
Какой препарат ещё нужно попить до полного исчезновения молока? - больше ни какой не нужно принимать, "Достинекса" вполне достаточно.