Прекращена химиотерапия при ОМЛ. ВДХТ применять не стали врачи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! В ноябре папе поставлен диагноз острый миелобластный лейкоз М0. Проведено 2 курса химиотерапии цитарабином 7+3 и даунорубицином. Бласты повысились с 54% в костном мозге до 80. Сегодня, 29.12.15 папу выписали из отделения, сказав, что помочь ничем не могут, химиотерапия не помогает. Сказали, что высокодозная химиотерапия его убьет. Прошу проконсультировать, можно ли какое- то лечение еще применить? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-29 17:53
Здравствуйте.
Сожалею, но как я могу проконсультировать, не видя пациента. Теоретически альтернатива одна- это высокодозная терапия.
А вот в плане переносимости не глядя я сказать ничего не смогу, извините.