Преимущество раствора внутрь сульпирида перед в. м инъекциями

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моему родственнику, е врач назначил вместо в. м инЪекций сульпирида, раствор для приема внутрь, обосновав, что эта форма лучше, скажите какие преимущества у раствора для приема внутрь -сульпирид перед иньекциями в. м-сульпирид.
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 15:08
Здравствуйте, Вячеслав.
При каждом состоянии психического здоровья нужен индивидуальный подход. То, что подошло Вашему родственнику, может не подойти Вам. Инъекции обычно назначаются при обострении болезни, а потом можно перейти на прием внутрь. Но оценить это можно только на очном приеме у врача-психиатра.
Вячеслав 2018-04-04 15:46
Уважаемая Дороти Вячеславовна!
Спасибо за Ваш ответ, но вопрос звучал немного иначе, препарат назначен не мне а моему родственнику я спрашивал об обоснованности замены инъекций на раствор для приема внутрь, т. к. Врач мотивировал что раствор лучше, вот я и хотел услышать те преимущества раствора на основании которых врач заменил инъекции на раствор для приёма внутрь (который намного дороже!)
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:09
Инъекция предпочтительнее в момент острой стадии болезни, а прием лекарство внутрь - для стабилизации психического состояния и профилактике рецидивов.