Преходящая СА-блокада 2 ст, АВ- блокада 2 ст

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Перегибы желчного пузыря, доброкачественная гипербилирубинемия, были раньше отклонения гормонов щитовидной железы, наблюдался у эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аснения, недостаточность веса.
Здравствуйте, у внука диагноз поставили в кардиологии. Преходящая СА-блокада 2 ст и АВ-блокада 2 ст без приступов МЭС. Пароксизмальная предсердная тахикардия. Пролапс митрального клапана 1 ст без регургитации, на ЭХО регургитация 1 ст на ТК, на холтере асистолия 1728 сек миграция водителя ритма по предсердиям.
Насколько все это серьезно для при призыва в армию?
Заранее Большое спасибо!
Теги: ав блокада 2 степени, са блокада 2 лечение с приступами тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-26 22:08
Здравствуйте. Точного списка патологий сердца у меня нет, поэтому лучше уточнить это в комиссии. В принципе, такое состояние не опасно для жизни, но если бы во время приступа были головокружения или потери сознания, то тогда бы точно отсрочка была.