Прегабалин и Алпразолам

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимаю препарат Прегабалин 3 раза в день по 75мг при ПТСР, в начале приёма он хорошо помогал снимать тревогу, страх, нервное напряжение.,но через некоторое время действие Прегабалина ослабилось. Можно-ли вместе с Прегабалином принимать Алпразолам? Если можно, напишите пожалуйста возможную дозировку Алпразолама
при совместном приёме. Спасибо.
Теги: прегабалин и алпразолам совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-30 12:04
Здравствуйте! Противопоказаний по совместному приему данных препаратов нет. Начальная доза Алпразолама составляет обычно 0,25-0,5 мг 3 раза в сутки, при необходимости через 3-4 дня дозу можно постепенно увеличивать под контролем лечащего врача.
Также рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, посттравматические стрессовые расстройства должны лечиться комплексно - обязательно сочетание психотерапии с медикаментозным лечением на начальных этапах, а в дальнейшем - преимущественно психотерапевтическими методами.