Прегабалин

Спрашивает: Модест
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сдвг
Здравствуйте. Друг 50лет с диагнозом СДВГ пьёт Прегабалин 150мг 2 раза в рабочие дни. Очень помогает в аспекте купирования импульсивности! Но появились проблемы с эрекцией (желание присутствует), определённо связанные с приёмом. Посоветуйте, пожалуйста, несколько препаратов (не виагру). Отменятьменять Прегабалин не желательно, так как испробовал массу препаратов, но никакой так хорошо не помогает, как Прегабалин. Благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2023 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-03 11:07
Здравствуйте, Модест.
Прегабалин принимают не более 4-6 месяцев, затем отменяют. Он может вызывать зависимость.
Эрекцию дают только препараты по типу виагры. Принять их можно не более 2-3 раз.
Модест 2023-05-03 11:16
Спасибо, я только начал принимать. Должны же быть препараты, у которого есть купируещее действие, кроме PED5 препаратов. Напишите, пожалуйста, как еще бороться с ЭД, кроме отмены Прегабалина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-03 21:47
Отменять медикаментозное лечение не нужно. Просто смените препарат. Либо подождите пока курс закончится.
Какую проблему данным лекарством Вы решаете?
Модест 2023-05-04 01:20
Проблему импульсивности при сдвг. Уже пробовал стимуляторы, не стимуляторы, трициклики, ничто так не помогает как Прегабалин. Что может быть эффективнее? Есть ли корректирующий препарат кроме ФДЭ5 для купирования этого побочного эффекта? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-04 13:30
СДВГ - это детский и, зачастую, надуманный диагноз. Нужно искать настоящую причину и сменить нормотимик. Препаратов много. Не все завязано на прегабалине.
Модест 2023-05-04 18:02
Уважаемая Дороти Вячеславовна, мне сделали довольно длительное обследование за границей и поставили этот диагноз и аутизм. Потом я попил и бросил из-за тяжёлых осложнений: 2 вида стимулянтов, модафинил, гуанфацин, трициклики. Только прегабалин мне подходит и я не желаю его менять, пью не каждый день всего 300мг и чувствую себя прекрасно: агресссивная импульсивнось ушла, сосредоточение повысилось. Вопрос: что можно попробовать кроме ФДЭ5 препаратов. Наверняка есть что-то, что повышает эрекцию, может как побочный эффект. Например, я пью кветиапин 25мг для крепкого сна (по совету психиатра), который и является его побочным замечательным эффектом. Фаза глубокого сна увеличилась согласно фитнесчасам, встаёшь бодрым. Пожалуйста, придумайте что-то. Обещаю сообщить о результате.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-04 18:36
Тогда поменяйте нейролептик.
Модест 2023-05-04 20:54
Вы имеете ввиду кветиапин? Заменить его на зопиклон 7.5мг, например? А может Вы посоветуете препарат против повышенного АД, который борется с ЭД? Тогда можно убить двух зайцев!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-06 14:16
Да, конечно, могу подобрать Вам новый препарат. Выходите на видео консультацию и определиися с лечением.
Добавляйтесь в мой, скайп: p-i-c. (с точкой)
Модест 2023-05-16 10:52
Добавил, Вы не отвечаете в скайпе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-17 11:27
Я была в отпуске.