Предъязвенное состояние двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Краснобаева Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: рак яичника с 2013-2015гг. На сегодня болезнь отступила
Здравствуйте, начну с начала. Мне 35 лет. В 2013 году прошла 7 курсов химиотерапии. Рак яичника 3-я стадия с метастазами в сальник. Две операции, одна из них радикальная. Тогда же я узнала, что у меня долекосигма (кажется правильно назвала), а так же когда то перенесенная язва желудка, на что указывали рубцы - делали иригоскопию и гастероскопию. Сейчас, после новогодних праздников болит очень поджелудочная. Раньше иногда побаливала, но так долго как сейчас - не припомню. Сделала УЗИ - панкреатит хронический, застой желчи, песок в почках. Сделала гастероскопию - застой желчи, неплотно закрыт сфинктр, предъязвенное состояние 12-ти перстной кишки. Принимаю энерлив 3 раза в день и креон тоже 3 раза в день, если боли - ранитидин, строгая диета. Прошло с начала лечения неделя. У гастроэнтеролога не была. Живу далеко за городом и ребенок маленький. Прошу скорректировать медикаментозное лечение, если это необходимо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 21:05
Краснобаева Инна! Пропейте капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем только в 7-00. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 шт. За 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 4 недели. Ранитидин отмените.