Предвестники родов

Спрашивает: Романова Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 36 неделя беременности, жду второго ребенка. Три дня назад появились странные ощущения распирания в малом тазу и как будто шевеления ребенка очень низко, ранее таких ощущений не было. После чего кажется, что вроде стало легче дышать, но сказать об этом с уверенностью не могу. После этого ребенок немного притих, шевелится, но вяло, не так резко как до этого. Всё ничего, но у меня отекают руки, по ночам пальцы рук другой рукой разгибаю. Давление в норме, белка в моче нет. На приём только во вторник 14.03, в этот же день назначено ктг. Что делать спокойно сидеть или бежать в больницу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 07:27
Добрый день, Ксения.

По поводу ваших ощущений, то ничего страшного в этом нет, такое возможно перед родами. А вот если отеки сильные, есть и на ногах, то конечно вам необходима госпитализация в стационар для лечения.
Платная консультация
Романова Ксения 2017-03-10 09:16
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что значит сильные и не сильные отеки? Чем они отличаются? На лице у меня отеков нет, но когда снимаю сапоги, то аж следы от замков остаются и твердым таким бугром торчат, но потом расходятся. Вообще я грешу тем, что постоянно на ногах.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 23:21
Если остаются следы значит сильные.