Представляю себя великим человеком из прошлого

Спрашивает: Dimast
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, у меня очень странная проблема. Когда я что то делаю или просто сижу у меня что то странное происходит в голове, и я начинаю представлять, что я нахожусь в прошлом, в теле великого поэта и постоянно вижу его. Я изучал его биографию и всё, что можно было, книги читал, смотрел фото, от них сложно оторваться, будто это мания какая-то. Невероятно тянет к нему. Я как проживают жизнь за него и свою, некоторые повадки его принял, я не понимаю, что со мной. Я думаю необязательно оглашать имя этого поэта, но он кончил жизнь самоубийством, быть может там что то связано. Спасибо, пожалуйста постарайтесь поразмыслить над этим, это невероятно волнует.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 17:03
Здравствуйте, Дмитрий.
В Вашем возрасте типично интересоваться жизнью великих людей и быть на них похожими. А вот жизнь интереснее проживать свою личную и делать то, то еще никто не делал. Если у Вас это отнимает все время и силы, тогда стоит обратиться к психиатру в очном порядке.