Представляю действие вместо его выполнения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Есть цели, которых мне бы очень хотелось достичь, людей, с которыми хотелось бы поговорить прямо сейчас, но по разным причинам это абсолютно невозможно. Я чувствую в себе сильную в этом потребность, потому просто представляю, как всё это происходит. Причём это вызывает реальные эмоции, то есть иногда в результате таких фантазий искренне улыбаюсь или, например, плачу. Дело в том, что, кажется, такие "витания в облаках" частично заменяют для меня реальность, то есть желание на самом деле это исполнять пропадает. Кроме того (вдруг это тоже имеет значение), после снов, достаточно реалистичных, на время путаюсь в воспоминаниях. То есть в первые минут 5 могу считать, что произошедшее во сне на самом деле произошло. Подскажите, является ли это психическим расстройством?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 19:49
Здравствуйте, Мария! Нет, это не является психическим расстройством.