Предродовая дипрессия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. Неделю назад вышла в декрет. Сразу обострилось чувство опустошения. Мне ничего не хочется, только спать, ничего не интересует, не радует. От близких людей поддержки не нахожу. Мама вообще перестает со мной разговаривать когда я начинаю из-за чего то переживать или хожу грустная. Она только и говорит, что если она умрет, как мы будем жить без неё(хотя предпосылок к этому нет), чтоб мы задумались(ей 51 год, болеет коксартрозом, живет отдельно от нас). "Мне не легче, чем тебе со своими проблемами можешь даже не звонить". Только стоит позвонить маме и сказать, что я из-за чего то переживаю, она отвечает "так началось, ты вообще можешь что то хорошее сказать". С мужем взаимоотношения нормальные, но по вечерам он занимается своими делами, ни ласки, ни нежности от него не вижу. Все идут к тому, что я начинаю замыкаться к себе, повысилась критика, я не устраиваю себя ни как женщина, ни как хозяйка. Не знаю что и делать.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 06:56
Здравствуйте, Татьяна.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой беременности, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, опустошенностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. А так же посещением психолога или психотерапевта.