Предпосылки варикоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть предрасположенность к варикозу. Есть у папы, но у мамы нет(по ее линии ни у кого таких проблем не было). Ноги болят очень редко, не после нагрузок, а просто так. Когда хожу очень много (есть шагомер - 30. 000 шагов) - ноги не отекают и не болят. Но беспокоит то, что видно сильно вены на ногах и вообще по всему телу (прилагаю фотографию).
Вопросы:
1) действительно ли варикозное расширение вен передается чаще всего по женской линии?
2) похожи ли мои вены на варикозные? (фото)
3) бывает ли варикоз вообще без симптомов, даже начальные стадии?
большое спасибо за ответы, заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Данных за варикозную трансформацию вен не вижу