Предположительно лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, суть вопроса такова: вчера проснувшись утром, обнаружила предположительно лопнувший сосуд в глазу. Меня смущает место, так как кровоподтек находится внизу между глазным яблоком и нижним веком, видно его если только оттянуть веко вниз. В целом особо никаких болевых ощущений не доставляет, если только чуть чуть как будто что то мешается. Хотелось бы уточнить права ли я что это лопнувший сосуд или же это нечто иное и нужно обязательное обращение к специалисту. Я девушка, 30 лет, ношу очки, линзами давно не пользуюсь, миопия ср. Степени. Буду очень благодарна за помощь и ответы. Заранее спасибо.
Теги: лопнул сосуд после коррекции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 12:11
Добрый день! Все верно, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Проконтролируйте артериальное давление! Гормональные препараты не принимаете?
Елена 2018-02-28 12:17
Спасибо за ответ, гормональный препараты не принимаю, тонометр купила в тот же день, но когда померила, было 120/80. Принимала антидепрессанты в течении полугода. Нужно ли что то делать с этим?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 12:24
Закапывайте эмоксипин и калия йодид глазные капли по 1 кап 3 раза в день, в течении недели все уйдёт
Елена 2018-02-28 12:26
Спасибо большое за консультацию!
Елена 2018-03-02 09:31
Добрый день, несколько дней назад обращалась к вам за консультацией. Купила капли эмоксипин, калия йодид, к сожалению в наших аптеках не нашла. После двухдневного закапывания эмоксипином увеличилась сосудистая сетка. Если до этого краснота была видно только когда оттянешь веко, то теперь ее видно и в нормальном положении. Что это может быть? Прогрессирующее заболевание или же реакция на капли? Ну совсем нет возможности оперативно попасть к врачу, поэтому надеюсь на вашу консультацию, заранее благодарю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-02 18:18
Добрый вечер! Субконъюнктивальное кровоизлияние может в течении двух дней увеличиваться. Продолжайте закапввать капли, можно так же добавить корнерегель до 3 раз в день, если имеется дискомфорт