Предполагаю наличие у себя нескольких психических расстройств

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я предполагаю наличие у себя нескольких психических расстройств, особенно ОКР. На счёт ОКР: у меня есть некоторые обсессии и компульсии, такие как: полоскание сосуда, даже если знаю, что он уже чистый, перед тем как выпить или поесть из него, и полоскаю я его очень усердно, кажется, когда выливается вода, то она омывает не весь сосуд, а только ту часть, по которой стекает, помешан на правильности написании текста без ошибок примвзгладе на ошибку ощущаю дискомфорт, симетрично выставляю вещи, когда пишу стараюсь не вылезать основанием букв за границы клеточек или линий, не считая хвостиков, стараюсь не прикасаться к ручкам дверей или самим дверям, если прикоснусь, то вытираю руку об штаны, у меня гаптофобия и после прикосновений людей я тру место прикосновения рукой, если это и есть рука то тру руку об штаны, тру кончики пальцев по линии ногтя и провожу ногтем другой руки под ним, из-за дискомфорта в этой области, после усердного мытья рук ни к чему ими не прикасаюсь в ванной и к вещам, которые считаю грязными, если прикоснусь - мою руки заново, не могу прикоснуться к парте на уроках, а если прикоснусь, то тру место прикосновения руками или вытираю руки об штаны, именно это началось после того как провёл белим листком по парте и увидел каким грязным он стал, а вообще всё это началось в этом году (гаптофобия в прошлом году) а после того, как я узнал что такое ОКР- симптомы обострились. Так же я стараюсь не наступать на трещины в асфальте или стыки плит и тут я не уверен настоящая ли это обсессия или я сам её себе накрутил что бы казаться особенным(наверное) так же и с повторением слов, я не считаю что мне нужно их повторять но повторяю, потому что знаю что это симптом ОКР и я из-за этого сомневаюсь есть ли у меня вообще ОКР. (На счёт остальных симптомов - они мне кажутся не поддельными особенно гаптофобия, но иногда бывает что я реагирую на них не так остро как обычно и из-за этого сомнения) У меня нет мыслей о том, что я могу заразиться чем-то, заболеть или что с моими близкими что-то случиться. Так же у меня есть предположение наявности у меня Диссоциального расстройства личности. Мне сложно сопереживать людям, смертям близких мне людей, я веду себя так как мне хочется иногда это переходит рамки приличия, люблю врать людям из удовольствия или из собственной выгоды но иногда сдерживаюсь боясь последствий моего разоблачения и делаю я это не часто, ведь не часто общаюсь слюдьми, я не веду себя агрессивно, наоборот пытаюсь не создавать конфликты, но я очень раздражытельный и если человек сделает мне что-то плохое мне кажется что я мог бы его убить, и вообще, я очень часто думаю об убийствах людей, мне кажется что я мог бы убить человека и глазом не моргнув а если он ещё будет и "плохим" то вообще с удовольствием. Но к животным проявляю жалость. На счёт импульсивности я не уверен но иногда бывали случаи ипульсивного поведения. Проявляю бебезответственность, постоянно опаздываю на уроки часто не делаю домашнее задание дома и потом доделываю в школе, если задание кажется мне бессмысленным, то вообще не делаю. Я мизантроп, и вижу вокруг себя только людей низшего сорта, недостойных жить, так как их жизнь слишком примитивна и они не осознают себя и мир, живут "под куполом". Никому не доверяю. Так же я в последнее время(год) чувствую угнетённое состояние, грусть, при сём грустно мне становится всегда под ночь, востальное время у меня хорошее настроение иногда бывает очень приподнятое чувствую себя бодрым, лучше мыслю, появляеться больше энергии, придумываю себе интересные занятия, появляеться стимул. Но под вечер обычно всё это пропадает и сменяеться грустью. Моё настроение может очень резко меняться, если выйду погулять в хорошем настроении, то вернусь уже в грустном. В противоположность описываемому мной хорошему, приподнятому настроению бывает и очень грустное, которое длиться весь день или несколько дней, может иногда сменяться несколькими часами хорошего настроения. Возможно ли что это БАР? Надеюсь вы сможете дать точный ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-01 16:43
Здравствуйте, Роман! Дать точный ответ, не имея объективного представления о полной клинической картине, без возможности непосредственного осмотра, беседы, сбора анамнеза, психодиагностического тестирования, невозможно. По описанию на БАР абсолютно не похоже, ОКР или психопатия - может и так, дистанционно определиться практически невозможно. Посетите очный приём врача-психиатра.