Предпочтительная контрацепция для нерожавших

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте,
Вынуждена была отказаться от приема гормональных в связи с сильным снижением либидо. Подскажите, пожалуйста, какой еще постоянный метод контрацепции может быть эффективен и также допустим для нерожавших? Или альтернативы ок нет и необходимо искать их с подходящими гормонами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, самая эффективная контрацепция это презерватив. На втором месте ок, но они все могут снижать либидо. Из них можете попробовать новаринг вагинальное кольцо и монофазный контрацептив лактинет, но при его использовании немного снижен контрацептивный эффект. Также есть фирматекс крем, хороший, но также несколько не надежный в плане контрацепции. Можете попробовать сочетать лактинет и фарматекс
Платная консультация
Юлия 2016-10-16 09:47
Спасибо большое за быстрый и полный ответ!