Предотвращение нежелательной беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Произошел незащищенный половой акт. Последние месячные начались 16 августа. Следующие должны начаться 15 сентября. Половой акт произошел примерно на 4 день после овуляции. Беременность нежелательна. Стоит ли беспокоиться о наступлении нежелательной беременности? Можно ли принять лекарства для предотвращения развития нежелательной беременности без предварительно консультации с гинекологом? Если да, то какие? Заранее большое спасибо.
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-05 15:59
Полностью беременность исключить нельзя. Без рекомендации гинеколога не советую принимать препараты.