Предоперационные переживания

Спрашивает: ЗЕЛИМ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический отит среднего уха. Хронический бронхит.
Здравствуйт, Диагноз перфоративный хронический средний отит.
1. Что из себя представляет здесь санация?
2. Почему врач допускает наступление глухоты после операции?.
Ухо слышит на 65 процентов. Быть может есть резон дожить со слышащим ухом, нежели после операции оглохнуть?
Делать операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации санация, будет представлена вычищением полости среднего уха, надбарабанного пространства с той целью, чтобы избежать осложнений со стороны сосцевидного отростка височного кости (мастоидит) или же головного мозга. В данной ситуации решается вопрос здоровья, а не сохранение слуха.