Предохранение после лечения шейки матки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня была дисплазия ШМ 2 степени, на фоне ВПЧ. Сделали эксцизию месяц назад. Нужно ли нам с моим мужем в данный период предохраняться, если мы планируем завести ребенка?
Спасибо
Теги: как предохраняться после рака шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:16
Здравствуйте! Необходимо посмотреть, что с шейкой, как зажила. Подождать, пока полностью затянется дефект. Потому сходите к гинекологу для контроля. Если все хорошо, то можно будет планировать
Платная консультация
Нина 2015-03-27 11:44
Забыла уточнить еще одно обстоятельство: муж тоже обследовался, сдал анализ (фото прилагается). Есть ли у него ВПЧ?
Нина 2015-03-27 11:47
Спасибо Большое!