Предохранение от инфекции

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, в мазке обнаружили стрептококк, энтерококк, горднерелла, кишечная палочка. Начала лечение. Муж пока лечение ещё не начал. Можно ли пользоваться презервативом, не заражусь ли я от него повторно? Защищает ли презерватив от этой инфекции? Половой покой во время лечения это понятно. Я уже заканчиваю лечение. Он ещё не начал. Если использовать презерватив при оральном и вагинальном контакте не будет повторного заражения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:21
Здравствуйте. Половые контакты лучше возобновить исключительно после окончания всей терапии обоими партнерами
Платная консультация
Лена 2019-02-18 21:26
Я понимаю, ну я лечусь уже около месяца, он пока не начал лечение. Ждать ещё 4 недели пока он пролечится не хотелось бы (если предохраняться презервативом пока он не пролечился я же не заражусь повторно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 10:23
Лена, а если этот презерватив разорвется? В таком случае Вам придется все лечение проходить заново
Платная консультация
Лена 2019-02-19 10:41
Елена Викторовна, ну если с ним все ок будет, не разорвется и тп, априори он защищает от инфекции этой?