Предохранение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, хотела бы уточнить, насколько безопасно начинать прием таблеток "Джес" или кольца "Новаринг" на основании только визуального осмотра гинеколога? Можно использовать комбинированные методы контрацепции, например: "Фарматекс" и презерватив; кольцо и презерватив - когда начинается действие кольца?; тесты на овуляцию + презерватив - бывает ли овуляция 2 раза в месяц?
Спасибо за ответ.
Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 09:27
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова