Предохранение

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я родила 2 детей. Первым ребенком забеременела со спиралью. Второй с презервативами. Я хотела бы узнать какие противозачаточные таблетки лучше? Что бы не были сильно горманальными. Можно ли их начать принимать не пре месячных? И надо ли как то еще при таблетках предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 14:13
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Потом можно говорить о назначениях. При правильном применении данные таблетки дают 99,9% гарантии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова