Предъобморочное состояние, побледнение, посинение губ, рвота у ребенка.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Небольшая варикозная сеточка на затылке и спине в обл.лопаток.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2,5 года. Сегодня случилось вот что: когда он проснулся утром, встал, сел на стул и стал снимать пежаму, и ему стало нехорошо - он начал покашливать, заплакал, сильно побледнел, губы посинели, он стал как бы ослабевать и закрывать глаза, потом пошли позывы рвоты, но было нечем вырвать, т. к. Он только встал и еще не поел. Я его положила, дала попить, под нос раствор аммиака, намочила лицо водой, растерала уши, затылок, руки, ноги.Давление в норме.
Последние три месяца он ни чем не болел, травм не было никогда.
Но точно такая картина была когда ему было 2 года, тогда мы вызвали скорую помощь, проведя обследование выявили левостороннюю пневмонию, пролечили, поставили под вопросов ВГД, но дальше обследовать не стали, т. к. Врачи посчитали, что всему виной стала пневмония.
Но в тот раз он перед таким приступом долго болел ОРВ, а в этот раз он ни чем не болел.
Подскажите, что это может быть, и на что нужно обследоваться?
Заранее спасибо!
Теги: если ребенок побледнел и посинели губы, ребёнка вырвало и побелели губы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-11 17:40
У Вас более чем достаточно оснований показать ребенка педиатру и неврологу очно. Опасно надеяться на виртуальную консультацию в этой ситуации.
Анна 2014-10-11 19:25
Да, я уже собираюсь к неврологу на очную консультацию, но дело в том что сейчас у него началась рвота и понос, буквально на днях рвота и понос были у моего старшего 4-х летнего сына, который подцепил это в е в больнице, там предположили, что это такой вирус, а не инфекция.
Т. Е. Получается у моего младшего ребенка возникают такие предомрочные приступы на фоне какой-то инфекции.
В-первом случае, тогда была пневмония, а во-втором случае, т. е. Сечас, кишечный вирус.
Так может быть такое, что это просто такая реакция организма на вирусы и инфекции? Или это какая-то неврологическая потология, провоцируемая вирусами и инфекциями?
И хотелось бы знать, какие в нашем случае нужно сдать анализы, с которыми бы сразу идти к неврологу, чтобы картина сразу стала более ясной?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 08:28
Безотлагательно ребенка необходимо показать педиатру. Он определится с объемом исследований после осмотра.