Предобморочное сосотояние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ, Хронический пиелонефрит, миома матки, всд
Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 30 недель. Уже около 3 недель происходят какие-то приступы: резко становится плохо. Голова тяжелеет, в висках пульсирует, шум в ушах, сердце трепещет, воздуха не хватает, общая слабость. Утром встаю, все нормально, стоит позавтракать и немного погодя начинается. Состояние как при сильно пониженном давлении, но давление при этом мое обычное 100/60,105/60. Такое может происходить несколько раз в день. Обратилась к терапевту, никаких анализов не назначая выписали магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день и массаж шейно-воротниковой зоны. На мой вопрос что это, ответили из-за увеличения объема крови. Проблем с сердцем у меня нет, перед беременностью обследовалась. Поставили всд. По анализам немного снижен гемоглобин-107, все остальное в норме. Магний принимаю, железо тоже. На свежем воздухе чувствую себя лучше, чем в помещении. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 06:05
Здравствуйте.
У меня одно мнение- в роддом на обследование. Похоже на аритмию. То, что Вы обследовали сердце перед беременностью, ни о чем не говорит. Нужно сейчас делать холтер.