Преднизолон при лишнем весе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как не растолстеть или хотя бы не набрать много веса на фоне приема Преднизолона? У меня случилось обострение астмы и назначили преднизолон по схеме первые 2 дня по 2 т. 3 раза в день, потом меньше и меньше. Но посчитал и растянется дней на 10-14. А я и так полный, лишний вес есть, 103 кг, месяц назад как раз сел на диету и похудел со 110 до 103 и тут простудился и обострение астмы случилось на этом фоне. И теперь начну пить кортикостероиды и разнесет снова. Как быть в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 09:10
Здравствуйте.
Каких-либо специфических мер не существует.
Только то, что Вы делаете уже сейчас – диета и физическая активность.
С уважением, Надежда Сергеевна.