Преднизолон и беременность

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли продолжать прием преднизолона до конца беременности, если тестостерон, кортизол, актг, DHEA-S в норме, повышен только 17он прогестерон, беременность30 недель, пол ребенка мальчик, врач настивает на приеме до конца беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:45
Здравствуйте. Врач имеет аргументы - повышен 17-он. Потому до 36 недель рекомендуется продолжить
Платная консультация
ольга 2017-05-01 14:38
Спасибо большое за ответ, скажите доза преднизолона 5 мг в сутки сильно влияет на ребенка? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:55
Конечно, это не конфетка. Но в данном случае - это вынужденная необходимость