Преднизолон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при воспалении щетовидной железы, врач прописала пить преднизолон по системе. Всего месяц. С таблеток гоняет по маленькому в день раз 20 схожу, это не садит почки? Пью 3 таблетки в день и на уменьшение по системе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 16:03
Здравствуйте, Юлия.
Преднизолон не имеет мочегонного действия и не оказывает негативного влияния на почки.
Но и нормальным Ваше состояние, безусловно, не является. Я рекомендовала бы Вам сейчас обязательно сдать клинический анализ крови и мочи, а также анализ крови на глюкозу натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-07-26 18:22
Ещё раз добрый вечер! А скажите при воспалении щетовидной железы можно спортом заниматься (фитнес)? Наслышана что от преднизанола поправляются, очень боюсь. Держу себя в форме, свадьба на носу)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 18:24
Это зависит от уровня гормонов щитовидной железы.
Укажите результаты самых свежих анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.