Предложите альтернативу ирригоскопии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Геморрой.
Здравствуйте,
Для проверки диагноза "наданальная инвагинация прямой кишки" проктологом назначена ирригоскопия (поскольку нет типичных симптомов указанного диагноза).
Но в течение предыдущего года уже делали ирригоскопию ЖКТ (желудка).
Пожалуйста, предложите более безопасное исследование, которое позволит проверить предполагаемый диагноз с не меньшей точностью, чем ирригоскопия.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-24 21:30
Здравствуйт, обсудите с доктором вариант МРТ проктографии