Предлиабет и Глюкофаж

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, глюкометр показывает сахар натощак 6-6.2. Я так понимаю это предлиабет? В анамнезе гипотериоз, имт 33. Можно ли начать принимать Глюкофаж вместе с изменением питания? С какой дозировки начать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-04 15:32
Светлана, 2 дня назад Вы высылали мне совершенно другие анализы: ссылка Проясните ситуацию, пожалуйста.
Также попрошу Вас ещё раз ознакомиться с правилами оформления вопросов на сайте (нумерация вопросов, как минимум).
Светлана 2021-08-04 16:01
Надежда Сергеевна, прошу прощения. Просто решила глюкометром натощак измерить сахар и результат 6, 6.2 два раза. Через два часа после еды 5.8.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-04 16:08
Все глюкометры имеют погрешность. По глюкометру диагноз не ставится. Диагноз ставится по анализам в лаборатории.
Светлана 2021-08-04 16:15
Надежда Сергеевна, спасибо больше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-04 16:16
Пожалуйста, здоровья Вам.