Преддиабет или диабет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Анализ крови на глюкозу из вены два дня подряд 6,6 при лабораторной норме макс 6,4. Врач ставит диагноз нарушение толерантности к глюкозе. Дальнейшее обследование: гликогемоглобин 6,5 (при норме мак 6,2) Измерила сама глюкометром. Утром натощак 6,3, случайная проба среди дня 6,2. Через два часа после еды 8,4.
Это преддиабет или уже диабет? Инсулин в норме (в середине границ) Жалоб: жажды, зуда и пр. Нет. Врач примет только через несколько дней, очень тревожно. Надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-18 10:27
Здравствуйте, Наталья. Учитывая уровень гликированного гемоглобина - это сахарный диабет. Начинайте лечение, выполняйте рекомендации Вашего лечащего врача, при правильном подходе к заболеванию, оно поддается коррекции и позволяет жить полноценной жизнью. Многое зависит от Вас