Предается ли лёгкая степень умственной отсталости по наследству?

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Лёгкая степень умственной отсталости
Здравствуйте, у моего молодого человека лёгкая степень умственной отсталости, он учился в спец школе, у него нет приступов агрессии, сам по себе добрый человек.
Рассказывал что его мать при беременности попала в аварию, также при рождении пуповина немного перетянула шею.
Сначала учился в обычной школе потом его перевели в другую особую школу, после в спец школу интернат, закончил 11 классов и в колледже проучился. Очень хочу создать с ним семью но меня тревожит один вопрос.
По данному описанию скажите пожалуйста передается ли лёгкая степень умственной отсталости по наследству?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-13 21:21
Здравствуйте,
по такой информации консультация не возможна.
Не понятно о каком заболевании речь, и есть ли оно вообще.