Прблемы с прогрессивными линзами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, первый раз приобрела очки с прогрессивными линзами при зрении +1, +1,25 при чтении вижу хорошо, при работе на компьютере ощущение, что очки заляпаны или запотевшие, при в повороте головы предметы искажаются. Смотря в даль все мутно. Очки купила 2 дня назад. При этом сильно напрягаются и болят глаза. Не знаю что делать в чем причина. В салоне сказали просто нужно привыкнуть. Помогите разобраться ли бо не правильно подобраны линзы, либо еще какая то проблема, Заранее спасибо за помощь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-10 15:34
Здравствуйте, прогрессивные очки подходят не всем, некоторые так и не могут привыкнуть. Конечно не исключено что может быть и ошибка при подборе очков.
Ирина 2016-06-10 15:43
А как можно узнать ошибка врача или линзы не подходят. Заранеё спасибо
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-10 15:45
Можно обследоваться в другой оптике и сравнить результаты, сами очки тоже можно проверить.