Правый глаз открывается все меньше

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва луковицы 12-п. кишки (опреация в 15 лет - прободная язва 3*4 и 4*6) и пиелонефрит (последний не подтвержден, но имеются диформация опущенной правой почки и перегиб трубки у нее же по обследованиям лет в 25). Почти постоянные головные боли лет 15 без температуры и проблемы с давлением (часто понижвется).
Здравствуйте, правовый глаз поврежден лет в 10 (черная часть искревлена и белая точка внутри есть), видит всегда разно (от 0,4 до 0, - не потнимаю в этом ничего) и плохо, двумя глазами лучше вижу. С годами замечаю, что веки все с большей разницей открываются - правое все меньше. Психологические травмы - неоднократные. Сотрясение мозга и травмы головы - были не менее 5 раз. Были терпимые болевые "прострелы" в правом глазу, примерно раз в месяц последние лет 5, но не видимые в зеркале.
Вопрос - почему правый глаз открываается уже почти в 2 раза меньше, чем левый, и чем этот факт мне грозит? Что можно с этим сделать? Нарочно я не могу открывать оба глаза одинакого. Одновременно - это тоже затруднительно (когда просыпаюсь легче с этим, чем при "общении с портнером").
Я физически чувствовать стала особеноо последние месяца 2 дискомфорт от почти неоткрытого правого глаза (немного даже усталость с очень легкой болью в том же глазе). Чтобы это изменить - приходится поднимать и напрягать бровь.
С врачами у меня очень сложные отношения (причин хватает) - помогите мне, пожалуйста.
Куда бежать и что с этим делать? Мне всего 34 и хочется все еще найти того единственного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 11:21
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога и курс лечения у него. Это могут быть последствия чмт и травмы глаза, для более точного понимания в чём причина нужна очная консультация.