Правосторонний оофорит и воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. По результатам МРТ правосторонний оофорит и воспаленные лимфоузлы. Беспокоят боли в нижней части живота. УЗИ патологии не выявило. ПЦР нет инфекций. Патогенная микрофлора не обнаружена, мазок хороший? Что откуда возникло тогда? Насколько это страшно? И опять ли предстоит лечение антибиотиками? Или можно обойтись противовоспалительными средствами? Фото всех анализов во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

9 ответов

Помидорка 2016-10-26 17:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:41
Здравствуйте. А анализы на ИППП Вы сдавали?
Платная консультация
Помидорка 2016-10-26 17:44
Cдавала ПЦР. Этого не достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:45
ПЦР на что? Я не вижу данных. Только надпись, что флора не выявлена. Это Вы этот анализ имеете в виду?
Платная консультация
Помидорка 2016-10-26 17:46
Нет, прикрепляла ниже.
Дублирую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:47
Этого фото выше не было,позже прикрепилось. Возможно, инфекция была и ушла. Но лечение однозначно рекомендуется, учитывая жалобы и находки на МРТ
Платная консультация
Помидорка 2016-10-26 17:50
Спасибо. То, что требуется лечение, это бесспорно. Пойду в пятницу к врачу. Просто хотелось бы узнать обязательно ли лечение антибиотиками? И как лечить воспаленные лимфоузлы? Уйдет ли воспаление их с лечение оофорита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:51
Обязательно антибиотикотерапия, раз есть воспаление. Лимфоузлы уменьшатся, когда стихнет процесс
Платная консультация
Помидорка 2016-10-26 17:53
Спасибо Вам огромное.