Правосторонний гидроторокс, повышенная температура 20 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Был перелом ребер с левой стороны
Здравствуйте,
У папы правостороняя нижнедолевая плевропневмония, осумкованный плеврит, с незначительным содержанием жидкости в легких, температура скачет с 36,6 утром до 39,4 вечером уже 20 дней, принимает левофлаксоцин, цефтриаксон, омноп, зоперцин,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-09 22:12
Здравствуйте, Наталья! Такая картина характерна для эмпиемы - гнойного воспаления плевры. Когда делали пункцию? Что в крови, на ренгене, УЗИ? Основная тактика в таких случаях - дренаж по Бюлау с промыванием, необходим торакальный хирург.