Правомерно ли исключение онкологии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 44 года. В июне было сделано КТ брюшной полости, т. к. беспокоили боли в правом подреберье. КТ показало: 1) наличие в головке поджелудочной участка пониженной плотности 36 на 13 мм, гиподенсивного во все фазы сканирования; 2) увеличенных парааортальных и гепатодуоденальных лимфоузлов (самый большой - 13 мм); 3) гемангиом в печени. Рекомендовано было сделать МРТ, которое признаков патологического накопления контрастного вещества не показало (т. е. онкологии якобы нет).

Через 3 месяца было проведено контрольное КТ, на котором участок сниженной плотности увеличился в размерах до 34 на 22 мм, и лимфоузлы также увеличились (ссылку прилагаю: https://yadi.sk/d/wyV2Wq0I3NQQNt).
В заключении поставлен диагноз "липоматоз головки поджелудочной".
Однако у меня наблюдаются:
- упорные боли в правом подреберье, в животе, спине;
- снижение веса: 4 кг за 2 месяца;
- сильная слабость.
Также анализы показали высокий инсулин - 121, и постоянно повышенный сахар - около 6, т. е. похоже на начало сахарного диабета 2 типа. Все это признаки, сопровождающие рак поджелудочной. Вопрос: правомерно ли исключение онкологии (очень прошу посмотреть КТ).
Из других заболеваний: ожирение 2 степени, хронический колит.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 06:00
Здравствуйте! В виду технических сложностей, у меня не получается открыть ваш файл для просмотра снимков. Возможно, у вас получится прикрепить снимки отдельно или заключение МРТ и КТ, чтобы я смог сравнить.
Платная консультация
Елена 2017-10-08 23:21
Добрый вечер.
Выложить снимки не могу, но есть еще диск с МРТ, сделанным месяцем ранее. Он открывается, проверяла: https://yadi.sk/d/EKZLbQJ33LsnhM
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 11:55
Нет, Елена, вы не поняли, у меня не поддерживается данный формат, так как нет Windows системы. Поэтому для меня сейчас это проблематично. Может вы откроете его у себя и попробуете сделать снимки, но только основные и описание приложите для сравнения.