Правое веко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Выщипывала брови и получилось что до болячки не большой. Теперь веко опухло, красное и побаливает. И с болячки бывает гной. Что делать, чем мазать что прикладывать.
Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 18:45
Здравствуйте! Сделайте на ночь "микрокомпресс" со спиртом (маленький кусочек ваты, смоченной спиртом приклейте лейкопластырем к ране). Спирт не должен попадать в глаз. Если после этой процедуры ранка не начнет подсыхать с уменьшением симптомов воспаления, то обязательно покажитесь офтальмологу. Гнойники на лице очень опасны, и не должны существовать длительное время.